«Шахтер» на выезде разгромил «Ворсклу»

Команда Пауло Фонсеки «размялась» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой»
Фото - ua-football.com

В рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги «Ворскла» принимала «Шахтер». Этот матч мог и вовсе быть перенесен, так как «горняков» не устраивало качество газона в Полтаве.

Однако поединок все же состоялся, и состояние поля никак не помешало чемпионам Украины без особых проблем разобраться с командой Василия Сачко. «Шахтер» с первых минут забрал мяч под свой контроль, и уже на 22-й минуте Бернард навесил в штрафную площадь, где Феррейра оказался первым на мяча и,ударом головой, открыл счет в этой игре. Уже через 13 минут аргентинец, красиво перебросив Шуста, удвоил преимущество дончан и записал в свой актив дубль.

После перерыва «горняки» продолжали «кружить» около штрафной хозяев. На 67-й минуте Марлос заработал пенальти, и сам же уверенно его реализовал, доведя дело до разгрома.

Как итог – уверенная победа «Шахтера» со счетом 3:0. Команда Пауло Фонсеки могла еще забивать полтавчанам, но, моментами, Шуст демонстрировал невероятную реакцию.

Стоит отметить, что 13-го марта дончанам предстоит очень тяжелый выезд в Рим, где им предстоит сыграть ответный матч против «Ромы» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.