«Шахтер» на выезде уничтожает «Карпаты» – пять голов в первом тайме

В текущем сезоне «горняки» дважды забивали по четыре мяча в одной половине встречи
«Шахтер» забил пять мячей во Львове / shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» уничтожил «Карпаты» еще в первом тайме матча десятого тура чемпионата Украины.

В выездном поединке на стадионе «Украина» команда Паулу Фонсеки в течение первой половины встречи забила пять безответных мячей.

Центральный защитник Ярослав Ракицкий забил в чемпионате Украины впервые с сезона 2015/16. 19-летний бразилец Фернандо отметился вторым голом за «Шахтер». Мораес забил уже девятый мяч в сезоне, а Марлос – шестой и седьмой.

В текущем сезоне максимум дончан за один тайм составлял четыре гола – в матчах с «Олимпиком» и «Ворсклой».

Отметим, что в последний раз «Карпаты» пропускали пять мячей в домашнем поединке чемпионата Украины в 10 сентября 2017 года в игре с «Вересом» (1:6).

Напомним, перед матчем десятого тура Премьер-лиги у «Шахтера» было 33 победы над «Карпатами» в личных встречах.

новости: Футбол