«Шахтер» с боем проиграл матч в Манчестере

Пятов отбил пенальти, но этого не хватило для того, чтобы зацепиться за очки
Фото - сайт ФК «Шахтер»

В Манчестере состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный «Сити» принимал донецкий «Шахтер».

Команды выдали достаточно равный первый тайм, наиболее опасным моментом под его занавес отличился Лерой Сане, который с острого угла пробил мимо вратаря, но и мимо ворот. Статистика ударов по воротам составила 5:3 в пользу «горожан».

Забить «Манчестер Сити» смог в дебюте второго тайма, когда шикарный удар удался Кевину де Брюйне. Лучший бомбардир команды Хосепа Гвардиолы аргентинец Серхио Агуэро мог убивать интригу в матче после назначенного 11-метрового удара, но на его пути встал Андрей Пятов.

До конца встречи обе команды боролись за успех, но удачливее оказались хозяева, которым удалось поймать «горняков» на контратаке. Рахим Стерлинг на 90-й минуте поставил точку в матче, закрепив «Сити» на первом месте в группе.

Отметим, что во втором матче квартета итальянский «Наполи» разбил нидерландский «Фейеноорд».