«Шахтер» в меньшинстве удержал победу над «Динамо». Киевляне уже 4-е и отстают на 13 очков в таблице от «горняков»

Мораес и Миколенко получили травмы
Шахтер - Динамо / Фото: shakhtar.com

«Шахтер» в матче 14-го тура УПЛ в Харькове обыграл «Динамо».

«Горняки» взяли с первых минут мяч под контроль, впрочем первый момент создали киевляне. Родригеш имел прекрасную возможность открыть счет, но пробил мимо с ударной позиции. А в ответной атаке «Шахтер» заработал угловой и Кривцов замкнул навес Тете. На 30-й минуте травму получил Мораес и был заменен. Позже Жерсон упустил и вторую возможность забить, вновь пробив выше ворот.

В начале второго тайма киевляне вновь создали момент, но Цыганков не смог протолкнуть мяч в ворота. Позже хороший момент упустил Тете, не сумев переиграть защитника в штрафной. В этом же моменте травму получил Миколенко и попросил замену.

На 74-й минуте рефери остановил матч и увел команды в подрибунное помещение из-за расистских выкриков со стороны болельщиков «Динамо». Тайсон показал неприличный жест в адрес фанатов киевлян, а после возобновления матча был удален за него. Позже, Гармаш пытался перебросить Пятова с центра поля, но послал мяч выше ворот. Воспользоваться численным преимуществом команда Алексея Михайличенко не смогла.

«Шахтер» оторвался уже на 13 очков от «Динамо» в таблице. Киевляне делят 3-ю и 4-ю строчке с «Десной» и уступают «Заре» 1 очко.


Гол Кривцова


УПЛ. 14-й тур:

«Шахтер» – «Динамо» 1:0

Гол: Кривцов, 18

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Додо, Исмаили, Кривцов, Маркос Антонио (Майкон, 90+5), Коваленко, Тете (Болбат, 88), Степаненко, Тайсон, Мораес (Дентиньо, 31).

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Буяльский, 59), Шабанов, Кендзера, Попов, Цыганков, Шапаренко, Вербич, Шепелев (Гармаш, 68), Родригеш (Беседин, 62), Караваев.

Предупреждения: Коваленко, Дентиньо, Додо – Попов, Шабанов, Шапаренко, Родригеш, Миколенко

Удаление: Тайсон, 79

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол