«Шахтер» вырвал победу у «Динамо» на заснеженном поле «Олимпийского»

Жуниор Мораес забил один из самых быстрых мячей в истории, а затем был удален
Хачериди, Фред и Рыбалка / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» в центральном матче 18 тура чемпионата Украины на НСК «Олимпийский» вырвал победу у киевского «Динамо» со счетом 4:3. Команды начали с места в карьер, когда уже на 14 секунде Мораес открыл счет в поединке. Спустя две минуты Бернард подал со штрафного и Хачериди срезал мяч в свои ворота.

На 30 минуте Сергей Рыбалка идеально исполнил штрафной, уведя свою команду в раздевалку с преимуществом в счете. Спустя пять минут после начала второго тайма Фред сравнял счет в поединке, а еще через 7 оборотов секундной стрелки Факундо Феррейра уже вывел донетчан вперед.

Периодически на поле вспыхивали страсти, венцом чего стали две красные карточки - Мораесу за то, что разбил нос Срне ударом локтем и Рыбалке уже в добавленное время за потасовку с Дентиньо.

Под конец встречи команды еще обменялись голами - после прострела Дентиньо Хачариди стал автором второго автогола в матче, в тоже время вышедший на замену Артем Беседин забил третий мяч «Динамо».

Таким образом, после 18 тура отрыв «Шахтера» от «Динамо» составил 13 очков, однако не забываем, что в этом сезоне чемпионат Украины проходит по новому формату и на втором этапе команды поделятся на шестерки, а их очки будут разделены на двое.

УПЛ. 18 тур.

«Динамо» - «Шахтер» 3:4

Голы: Мораес, 1, Рыбалка, 30, Беседин, 90+1 - Хачериди, 3 (автогол), 88 (автогол), Фред, 50, Феррейра, 57

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Малышев, 90+3), Фред – Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 72), Бернард – Феррейра.

«Динамо»: Рудько – Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко – Рыбалка, Сидорчук (Беседин, 71), Буяльский (Гармаш, 58) – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81) – Мораес.

Предупреждения: Бурда, 52, Рыбалка, 56, Гонсалес, 57 - Степаненко, 27, Ракицкий, 61, Срна, 65, Фред, 87, Дентиньо, 90+3

Удаления: Мораес, 60, Рыбалка, 90+3

Все результаты 18 тура чемпионата Украины.