«Шахтер» вырвал победу у «Динамо» в Суперкубке

«Горняки» забили два мяча на последних минутах матча и в седьмой раз завоевали трофей.

Донецкий «Шахтер» одержал победу в Суперкубке, одолев на одесском стадионе «Черноморец» киевское «Динамо» со счетом 2:0.

«Горняки» сумели вырвать победу в самой концовке игры. На 2-й добавленной минуте капитан команды Дарио Срна реализовал пенальти, переиграв Александара Драговича, который стал в ворота «Динамо» после удаления Александра Шовковского. Именно фол опытнейшего вратаря на Тейшейре стал причиной 11-метрового и прямого удаления для СаШо.

Второй мяч «Шахтер» забил спустя две минуты: «Динамо» ринулось в атаку, чем воспользовались вышедшие на замену «горняки». Коваленко точной передачей с фланга нашел Бернарда, который установил окончательный счет в матче и принес «Шахтеру» седьмой Суперкубок.

«Динамо» - «Шахтер» - 0:2

Голы: Срна, 90+2 — с пенальти (0:1). Бернард, 90+4 (0:2).

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Морозюк (Гусев, 67), Сидорчук (Гармаш, 82), Ярмоленко, Мораеш (Кравец, 78).

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред (Коваленко, 87), Степаненко, Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Гладкий.

Удаления: Шовковский, 90; Рыбалка, 90+6 (оба — «Динамо»).