«Шальке» без особых проблем одолел «Майнц»

Евгений Коноплянка вышел на замену в середине второго тайма
Photo by TF-Images/TF-Images via Getty Images

В рамках 9-го тура Бундеслиги «Шальке» принимал «Майнц».

Матч начался для «горняков» довольно удачно. Уже с первых минут хозяева побежали вперед, прижав «Майнц» к их воротам. На 13-й минуте Леон Горетцка отличным ударом с линии штрафной открыл счет в матче. После этого «Шальке» продолжал усиливать давление на ворота гостей, но удвоить преимущество до конца первой половины встречи им не удалось.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. На 74-й минуте Бургшталлер вовремя оказался на добивании и забил мяч, который снял все вопросы о победителе этой игры. Евгений Коноплянка вышел на поле на 76-й минуте и имел отличную возможность довести счет до разгромного, но прямо с линии вратарской он пробил мимо.

Как итог, победа «Шальке» со счетом 2:0. Теперь «горняки» временно поднялись четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата Германии.

«Шальке» - «Майнц» 2:0

Голы: Горетца,13, Бургшталлер, 74

«Шальке»: Фэрманн, Налдо, Керер, Очипка, Горетцка, Калиджури, Харит, Стамбули, Майер, Ди Санто (Коноплянка, 68), Бургшталлер.

«Майнц»: Адлер, Белль, Диалло, Бросински, Балогун, Озтуналы, Гбамен, Де Бласис (Фишер, 62), Латца, Донати (Максим, 70), Муто.

Предупреждения: Налдо, 22

новости: Футбол