«Шальке» обыграл «Дармштадт», Коноплянка отдал голевую

А Артем Федецкий заработал желтую карточку

В матче 12 тура чемпионата Германии «Шальке» Евгения Коноплянки дома уверенно переиграл «Дармштадт» Федецкого и Олейника.

Экс-защитник «Днепра» появился на поле с первых минут и сумел отличиться желтой карточкой. Стоит отметить, что в последний раз Федецкий выходил в основном составе «лилий» 1 октября.

Евгений Коноплянка вступил в игру в начале второго тайма, когда счет был 1:1 и помог «кобальтовым» добыть победу, отметившись голевой передачей на Шопфа на 90 минуте матча.

Третий украинец Денис Олейник вышел на поле на 74 минуте, но результативными действиями не отметился.

Таким образом, после этого матча «Шальке» поднялся на 8 позицию турнирной таблицы Бундеслиги, а «Дармштадт» пребывает в опасной близости от зоны вылета (15 место).