Шаран: «Нас ждет торжественный банкет после игры с «Динамо»

«Александрия» впервые в своей истории завоевала бронзу УПЛ
Фото: Динамомания

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал, как команда праздновала завоевание бронзовых медалей чемпионата Украины.

«Может, мы и не проявили поначалу эмоций, зато в автобусе по пути домой все ощутили сполна. Эти девять часов (из Мариуполя – прим.) никто не спал: пели песни, поздравляли друг друга. Было весело и классно. Эмоции переполняли: в истории клуба из небольшого городка это было впервые.

Обычно мы по дороге останавливаемся возле большого магазина, чтобы купить продукты. Кроме того, в гостинице берем пайки – команда у нас простая. Если после выездного матча нет поезда – отправляемся на автобусе. Так вот, взяли с собой несколько бутылок шампанского, чтобы поздравить друг друга традиционным способом – обливанием. Если бы были в Германии – поливали бы пивом.

Ребята пили пиво. Я перед этим сказал, чтобы, отмечая успех, вели себя более раскрепощенно. Но такова уж наша ментальность – чувство скромности превалировало.

Было приятно, когда в районе шести утра мы приехали в Александрию, а возле базы дожидались человек 25 преданных поклонников. Они нас тепло поздравили, поблагодарив за успешный сезон. Признаюсь, эта акция стала для меня настоящим сюрпризом.

После матча с «Динамо» команду ждет торжественный банкет по поводу завоевания бронзы».

В последнем туре УПЛ «Александрия» сыграет с «Динамо», видео трансляция – на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол