Шаран: «Не думали, что будет такой состав у «Шахтера»

Тренер «Александрии» прокомментировал матч с «Шахтером» в Кубке Украины

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором его подопечные уступили «Шахтеру» (1:2).

«Это нормальное явление, это «Шахтер». Ми прекрасно понимали, что выиграть будет очень сложно. Но это кубковый матч, а тут могут быть непредсказуемые результаты. Поэтому мы выходили с желанием победить. Не думали, что будет такой состав у «Шахтера». В первом тайме немного неправильно играли, была суета в наших действиях. А во втором тайме я доволен своими подопечными.

Изменения в составе? Мы некоторым игрокам дали возможность передохнуть. Хотели задействовать тех, кто меньше играл. Даже поменяли некоторые позиции. Но ротация для этого и нужна. Мы знали, что играем против «Шахтера», надо дать всем поиграть.

По Гитченко сложно что-то сказать. Завтра определим, что за травма. Момент Яремчука. Это был стопроцентный шанс, надо было реализовывать. Потом он забил, но было поздно. Все ошибаются. Я ему прощу этот момент. Он форвард. Главное, что он создает моменты.

Замены во втором тайме? Мы надеялись на позитивный результат. Прекрасно понимали, что был шанс сравнять счет. Почему бы его не использовать. Поэтому я рискнул и выпустил двух форвардов».