Шаран не ожидал такого старта в УПЛ от «Александрии»

Команда из одноименного города единолично возглавляет турнирную таблицу
Владимир Шаран / Динамо Киев от Шурика

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран ответил на ряд вопросов касающихся победы его команды в четвертом туре чемпионата Украины над аутсайдером первенства «Арсеналом» (1:0):

Мы ожидали, что будет очень непростой поединок. Знали, что будет невероятная жара. Конечно, настраивали команду только на победу. Самое главное было психологически подготовить команду к игре. Так как это первый матч, где мы были явными фаворитами. Это давит и на тренерский штаб, и на ребят, потому что мы привыкли к тому, что фаворитом является соперник. Я доволен игрой в первом тайме: ребята выполняли все то, что мы от них требовали. Играли низом, вскрывали фланги, неплохо комбинировали и создали немало моментов, но не реализовали. Опасался, чтобы не повторился матч нашего молодежного состава с «Арсеналом», имея преимущество в первом тайме, они пропустили гол и потом второй на контратаке и проиграли поединок 1:2.

Я очень благодарен, что мы дожали «Арсенал» за счет стандартного положения, которые мы наигрывали. В таких матчах очень опасны последние минуты. Так было и в этом поединке, «Арсенал» проявил характер, хотели сравнять, выглядели довольно неплохо, но им не хватило сыгранности. Главное, что мы достигли успеха, добились желанной победы. Двигаемся дальше.

Такой розыгрыш стандарта в моменте с голом, это подсказка тренера или решение футболистов?

Нет, я не подсказывал. Мы отрабатываем штрафные на тренировках. Каждый игрок знал, где находиться и с какого расстояния кто у нас разыгрывает стандарт.

4 победы на старте, первое место, что чувствуете по этому поводу? Это для вас сюрприз?

Да, конечно. На сборах у меня были серьезные претензии к игрокам в тактическом плане. Но хорошо, что они все поняли с начала. Первая игра с «Карпатами» добавила уверенности и дай Бог, чтобы дальше не хуже. Мы прекрасно понимаем, что в следующем туре нас ждет «Динамо», но у нас есть запас очков, чтобы выходить спокойными на игру.

250 матчей во главе «Александрии», что это для вас?

Очень приятно, что столько матчей я провел в качестве главного тренера «Александрии». Хотелось бы еще столько же. Благодарен ребятам за победу, они отдали все силы.

Победа над «Арсеналом» позволила Александрии» стать единоличным лидером чемпионата.

Также, стоит отметить, что команда Шарана еще не пропускала в текущем первенстве.