Шаран: «При счете 1:0 рисковали, выпуская на поле второго нападающего»

Наставник «Александрии» прокомментировал матч против «Шахтера».
Шаран: «При счете 1:0 рисковали, выпуская на поле второго нападающего» / shakhtar.com

Главный тренер ПФК «Александрия» Владимир Шаран в интервью журналистам подвел итог стартовому матчу своей команды в новом сезоне чемпионата Украины против донецкого «Шахтера», сообщает официальный сайт «горняков».

– Поздравляю всех с началом нового сезона Премьер-лиги! Особенно нашу команду, которая некоторое время не выступала на таком уровне. Мы это отлично понимали, поэтому настраивались на «Шахтер» в первую очередь психологически. Видели, как нервничали ребята всю неделю перед матчем, и считаю, что достойно провели поединок, оборонялись компактно, старались перекрывать зоны. Однако возле наших ворот было достаточно моментов, но я благодарен футболистам, что выдержали давление. Прекрасно понимаем, что «Шахтер» намного-намного сильнее нас и контроль мяча у «горняков» очень хороший, а без мяча очень сложно играть в футбол. Надеюсь, будем прибавлять в каждом матче, особенно в атаке.

Ваша команда активно начала поединок. Была такая установка – ошарашить «Шахтер» или это получилось стихийно?
– Не стихийно, действительно, такая установка. Пока были силы, надо было накрывать соперника на его половине поля, хотели поострее сыграть в атаке. Потом пропустили гол, прижались к своей штрафной, сказалось и волнение. И все равно при счете 1:0 рисковали, выпуская на поле второго нападающего. Планировали агрессивнее прессинговать защитников «Шахтера» и Малышева в опорной зоне.

Вы сказали, что сложно было тягаться с «Шахтером». Как считаете, вашу команду хватает на 90 минут матча?
– Ни одна из команд не выдержала темп игры. И те команды, которые играли вчера-позавчера. Это первый тур. Думаю, каждый тренер понимает, что требовать от футболистов стопроцентной готовности в начале сезоне – так не бывает. Но мы надеемся прибавлять в дальнейшем, в том числе в физическом плане.

Видео матча смотрите здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол