Шевченко: «Задача на матч с Хорватией - создать прессинг в середине поля»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о последних новостях из стана главной команды страны накануне матча со сборной Хорватии.

На предматчевую пресс-конференцию наставник пришел в компании полузащитника Тараса Степаненко, который также ответил на вопросы.

«В Хорватии всегда было очень тяжело играть. Тут всегда есть хорошая, добротная команда, тем более сейчас, когда в ней есть такое количество хороших игроков.

Нам удалось провести определенный микроцикл, у нас было несколько подготовительных дней, где у нас были определенные нагрузки. На сегодняшний день у нас есть возможность в онлайн режиме смотреть за состоянием игроков.

Что касается функциональной подготовки команды, то она готова. То, что ребята показывали на тренировках, могу сказать, что каждый игрок готов.

Задача команды, прежде всего, - создать определенный прессинг в комфортной зоне сборной Хорватии. Их комфортная хона – это середина поля. Чем больше прессинга мы создадим там, ставя их в сложную ситуацию, тем больше у нас будет шансов».

Напомним, что игра отборочного цикла Украина - Хорватия состоится 24 марта в Загребе, наш сайт покажет этот матч начиная с 21:45, а также будет доступна текстовая онлайн трансляция.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол