Шевченко и Пятов проголосовали за Роналду при выборе лучшего игрока года FIFA

Голкипер сборной Украины не включил в тройку Лионеля Месси
Криштиану Роналду / Twitter @cnni 

Стало известно, как голосовали главный тренер и капитан сборной Украины при выборе лучшего футболиста по версии FIFA. И Андрей Шевченко, и Андрей Пятов на первое место поставили Криштиану Роналду, который в итоге и получил награду.

На второе место наставник «сине-желтых» поставил Лионеля Месси, а на третье Джанлуиджи Буффона. Что касается голкипера «Шахтера», то он вообще не включил аргентинца в тройку. Вторым у Пятова стал коллега по амплуа Буффон, а третьим – одноклубник Роналду Марсело.

Интересно, что Криштиану и Лионель также принимали участие в голосовании, так как являются капитанами своих национальных сборных. Роналду включил в тройку трех игроков «Реала» - Луку Модрича, Серхио Рамоса и Марсело, а Месси проголосовал за двух одноклубников – Луиса Суареса и Андреаса Иньесту – и за бывшего игрока «Барселоны» Неймара.

Отметим, что Криштиану Роналду победил в голосовании с результатом 43%, в то время как Месси, занявший второе место, набрад 19%. Третье место у Неймара – почти 7%.

Напомним, что награды лучшего тренера и лучшего вратаря года получили Зинедин Зидан и Джанлуиджи Буффон соотвественно. А премию Ференца Пушкаша за самый красивый гол была вручена нападающему «Арсенала» Оливье Жиру.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол