Шевченко надеется на помощь болельщиков в матче с Португалией

Всего один шаг осталось сделать сборной Украины, чтобы попасть в финальную часть чемпионата Европы

Всего один шаг осталось сделать сборной Украины, чтобы попасть в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет уже в следующем году. После победы над командой Литвы подопечным Андрея Шевченко достаточно не проиграть португальцам у себя дома и тогда путевка на Евро-2020 нам гарантирована.

Уже после того как счет в матче с латвийцами стал 2:0, главный тренер украинцев сразу же заменил Ярмоленко, Степаненко и Марлоса. Это было сделано для того, чтобы у ключевых футболистов осталось больше сил на игру против действующих чемпионов Европы. Кстати, играя с Люксембургом португальцы сыграли менее экономно и провели замены уже после 77-й минуты. Роналду и вовсе отыграл полный матч, в котором забил один мяч.

Андрея Шевченко после встречи с Литвой сказал, что ему было приятно слышать, как болельщики на стадионе скандировали его имя. И теперь он ждет, что его футболисты благодаря фанатам будут так же заряжены на победу и в Киеве. Напомним, что в столице сборная не играла два года и теперь на НСК «Олимпийский» ожидается аншлаг.

Что касается шансов, то у сборной Украины по 32% на победу и столько же на ничью от аналитиков Parimatch. Немного больше на победу у Португалии – 36%. Это довольно неплохие расклады, так что повод для оптимизма у болельщиков вполне обоснованный.

Можно только представить, что будет твориться на трибунах, если матч завершиться с положительным для Украины счетом и все начнут праздновать досрочный выход на Евро-2020. Конечно, впереди есть еще матч с Сербией, которую мы летом раскатали дома 5:0, но, затягивать до последней игры отбора не хотелось бы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол