Шевченко: «Правильное ли решение UEFA? Есть органы, которые должны заниматься этим»

Тренер сборной Украины высказался по поводу технического поражения от Швейцарии
Андрей Шевченко / Фото: Getty Images

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» высказался по поводу решения UEFA присудить «сине-желтым» техническое поражение в заключительном матче Лиги наций против Швейцарии.

Нам очень тяжело. Потому что есть такое понятие фейр-плей. Результат футбольного матча должен определяться на футбольном поле.

К сожалению, в этой ситуации оказались мы... Решение, которое было принято… Я не собираюсь обсуждать, правильное оно или нет. Есть органы, которые должны заниматься этим. Но я как бывший игрок, как тренер национальной команды, как футбольный человек, считаю, что такие матчи должны разрешаться на футбольном поле.

И сборная Украины была готова играть. Мы приехали тем составом, который могли представить на тот момент, из здоровых игроков. У нас были негативные тесты у большинства игроков. Их количество было достаточным, чтобы провести этот матч, чтобы сыграть в нем.

Ранее президент УАФ Андрей Павелко рассказал о том, что в УАФ готовят к подаче апелляцию на решение UEFA в Лозанский суд.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол