Шевченко: «Сборная Украины высоко поднимет планку на Евро-2020»

Главный тренер «сине-желтых» – о планах на 2021 год
Андрей Шевченко / Фото - file.liga.net
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире программы «Головна команда» на телеканале «Футбол» дал оценку работы своего тренерского штаба в минувшем году, а также рассказал о целях национальной команды на ближайшее будущее.

«Для меня и для команды положительный год. Оптимистические ответы по нашей игре. Я доволен как выступили в Лиге наций. Доволен молодыми игроками, которым доверил выход на поле. Ситуация заставляла нас доверять молодежи, идти на риск. Выходили на поле неподготовленные игроки, которые не тренировались в первой команде. Они выходили и достойно играли. У нас плодотворная работа с штабом Ротаня. Он выдерживает структуру игры. Когда мы привлекаем из молодежки, их легче водить в первую команду».

«Отбор ЧМ? Мы с оптимизмом смотрим на эти игры. Год будет тяжелый, насыщенный. Все справимся с коронавирусом. Появилась вакцина. Надеемся на вакцинацию. К лету, надеюсь, вопрос с проведением Евро отпадет, и мы его все проведем. Мы будем поднимать планку очень высоко. Задача выйти из группы. Важно чтобы ведущие игроки были готовы на 100 процентов. Смотрел матч «Вест Хэма». Андрей вышел отдал голевую. Смотрю Зинченко, Малиновский. Мои помощники будут смотреть сборы команд в Турции. Взяли человека в штаб, который мог бы координировать работу национальной команды с молодежными сборными. Планы на год были готовы давно, но ситуация показывает, что могут поменяться. Оптимистично смотрю вперед. Составили график работы. Важнее здоровье игроков. У нас тогда и время будет подготовиться».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол