Шевченко: «Я был спасен благодаря спорту и семье»

Наставник сборной Украины благодарен футболу
Андрей Шевченко / фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в Instagram анонсировал выход с своей книги, рассказав, какую роль в его жизни сыграл футбол.

«У меня в жизни было четыре футбольные любви: «Динамо», «Милан», «Челси» и сборная Украины. Недалеко от моего дома взорвалась Чернобыльская атомная электростанция, сделав радиоактивным мяч, с которым мы, дети, играли. Сначала я жил в Советском Союзе, а потом в своей независимой Украине. Я потерял много друзей на улице, которые были увлечены более сильными искушениями, чем они. Я был спасен благодаря спорту и семье.

На своем пути я познакомился с необычными людьми, без которых я бы не стал тем, кем я являюсь сегодня. Были победы и поражения. Это была огромная жертва ради работы – единственного известного мне способа воплотить мечты в реальность. Пришло время оглянуться и все рассказать. Чтобы поблагодарить тех, кто сопровождал меня. Я бы никогда не сделал это в одиночку.

Forza Gentile, написанная совместно с моим другом Алессандро Альчато – это ящик всех моих эмоций, всей моей жизни, спортивной или нет. В книжных магазинах Италии с 29 апреля».

Напомним, Лунин сравнил методы работы Зидана и Шевченко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол