Шевченко: «Я доверяю Коноплянке и вижу его прогресс»

Наставник сборной Украины считает, что Евгению надо больше уверенности

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после игры с Косово заявил о том, что он доволен результатом (3:0). При этом наставник отметил, что футболистам еще есть над чем работать:

«Мы знали, что Косово всегда найдет какой-то момент. Они провели две игры, и у них всегда находились возможности. Это было ожидаемо. В какой-то момент мы потеряли контроль, ребята подустали и потеряли много сил с турками.

Коноплянка? Я доверяю этому игроку, вижу, что он прогрессирует. В плане физики он провел очень хороший матч. И вы видели, что в первом тайме он пробросил, оббежал защитника. Женя набирает форму. Ему надо приобрести уверенность. Он отработал хорошо: и в защиту опускался, и впереди создавал моменты. Поэтому я его игрой доволен.

По игре скажу, что я доволен результатом. Не бывает таких матчей, чтобы тренер был доволен на сто процентов. Есть результат, было стремление играть в футбол, были созданы моменты. Есть над чем работать.

Мы занимаем очень хорошее место в нашей подгруппе. Победа была важна с точки зрения турнирной борьбы. Если бы мы не выиграли, то просто отдалялись от всех лидеров, и потом было бы тяжело рассчитывать на выход дальше.

Дальше у нас матч с финнами. По приезду игроков будем вести подготовку к этой встрече.

Благодарен болельщикам, что в такое сложное время приехали и поддержали команду. Та тысяча билетов, которая была выделена польской стороной, позволило создать поддержку на трибунах».

Александр ЗинченкоАлександр Караваев и Богдан Бутко также прокомментировали исход матча против Косово.

Все новости о сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол