Сидорчук: «Был не в лучшей форме, поэтому и не заслуживал места в составе сборной»

Полузащитник «Динамо» также оценил жеребьевку Евро-2020
Сергей Сидорчук / dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал соперников сборной Украины по отбору на Евро-2020 и о своей игровой форме в конце прошлого года.

О Гармаше, Буяльском и Шапаренко:

«Сложно сказать с кем более комфортно играть, ведь у команды есть только 3-4 игрока, которые играют от свистка до свистка, остальные же исполнители очень часто меняются, поэтому не могу сказать с кем удобно играть, а с кем нет».

Об отсутствии игрового времени в последних матчах сборной Украины:

«То, что я не вошел в основной состав — стало для меня стимулом. Мы обсудили все с Андреем Шевченко и хорошо друг друга поняли. Футбол — конкурентный вид спорта и я смотрю на все объективно. Тогда я был не в самой лучшей форме, поэтому и не заслуживал места в основном составе».

О жеребьевке на Евро-2020:

«Нам выпала самая сильная команда из третьей корзины — Сербия. Португалия же — действующий чемпион Европы. Литву я бы тоже не скидывал со счетов, несмотря на то, что они проиграли все матчи в Лиги Наций. Сейчас в футбол умеют играть все команды, даже такие как Люксембург и Лихтенштейн, а также другие маленькие сборные. Наша основная задача — выход в финальную часть Евро-2020 и я думаю — нам это по силам».

Отметим, что «Динамо» еще планирует усилится защитником.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол