Сидорчук: «Заслуга команды в том, что она проявила характер»

Хавбек «Динамо» отметил, что во втором тайме игра с «Зарей» получилась смазанной
Сергей Сидорчук / Пресс-служба "Динамо"

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук признался, что в матче против «Зари» в рамках 25-тура тура чемпионата Украины «бело-синие2 упустили реализацию многих моментов. Его цитирует пресс-служба клуба.

«Если бы мы в первом тайме использовали все свои моменты, вторая половина встречи была бы намного легче. Заслуга команды в том, что она проявила характер, не всегда же выигрывать по 4:0, такие победы на характере также очень важны. Что касается борьбы, считаю, «Заря» ее выиграла в этот раз.

В первом эпизоде стоило бить на силу, а ничего не выдумывать. Во втором тайме было намного тяжелее – мы отдали инициативу, хотели чаще убегать в контратаки, но не всегда получалось. Так что вторая половина встречи получилась немного смазанной.

Гармаш? Денис у нас, как Батистута, мы называем его Бати-гол (улыбается). Не думаю, что дело в самой схеме, просто иногда нужно привносить в игру что-то новое, тогда будет какая-то неожиданность для команды соперника».

Напомним, что «Динамо» с минимальным преимуществом обыграло луганчан со счетом 1:0.

Своими впечатлениями после матча поделились наставники обеих команд – Юрий Вернидуб и Сергей Ребров.

Расписание и результаты матчей 25 тура чемпионата Украины.