Сильва вырвал победу для «Манчестер Сити» в матче с «Хоффенхаймом»

Немцы дома держались до последнего
Фото - пресс-служба МС

«Манчестер Сити» обыграл «Хоффенхайм» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1.

«Хоффенхайму» удалось шокировать именитого соперника: уже на 44-й секунде вратарь Эдерсон Мораес был вынужден вынимать мяч из сетки после рандеву с форвардом немцев Исхаком Бельфодилем«Горожане» пропустили свой самый быстрый мяч в Лиге чемпионов.

Но недолго радовались немецкие фанаты – «Ман Сити» создал уйму моментов, один из которых реализовал лидер команды Серхио Агуэро ответил сопернику практически сразу – 1:1.

«Манчестер Сити» еще до перерыва имел огромное количество прекрасных голевых возможностей, но сначала подводила удача, а затем и точность ударов. Также «Хоффенхайм» имел несколько возможностей повести в счете вновь, но команда Юлиана Нагельсманна не смогла забить, выбегая в контратаки.

Второй тайм фаворит встречи начал с тотального владения мячом. Казалось, что «горожане» моментами передерживали снаряд в середине поля, но несколько моментов все же до конца матча создали. Забить во второй половине игры удалось лишь однажды, так что отметим прекрасную игру вратаря Оливера Бауманна.

У игроков «Сити» были претензии на пенальти на 73-й минуте: вингер Лерой Сане врывался в чужую штрафную, но прекрасную возможность забить у немца отнял вратарь. Как показал повтор, между игроками был контакт.

Тем не менее, фаворит вырвал победу и без судейских решений: в концовке матча испанский хавбек Давид Сильва обокрал защитника в чужой штрафной и пробил мимо вратаря.

Хавбек сборной Украины Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных.

«Хоффенхайм» - «Манчестер Сити» 1:2

Голы: Бельфодил, 1 - Агуэро, 7, Сильва, 87

«Хоффенхайм»: Бауманн, Акпогума, Хогма, Кадержабек, Пош, Гриллич (Бинтенкур, 82), Демирбай (Хак, 89), Бренет, Салаи (Крамарич, 54), Жоэлинтон, Бельфодиль.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди (Стоунз, 64), Лапорт, Уокер, Компани, Фернандиньо, Гюндоган (Бернарду Силва, 68), Стерлинг (Марез, 75), Сильва, Сане, Агуэро.

Предупреждения: Отаменди, 12, Фернандиньо, 36, Демирбай, 57, Уокер, 66