Симеоне: «Если у нас нет побед на «Камп Ноу», значит мы не заслуживали их»

Наставник «Атлетико» поделился ожиданиями от поединка с «Барселоной»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от матча пятого тура испанской Примеры против «Барселоны». Слова наставника передает AS.

«Никогда не побеждал на «Камп Ноу»? Во всех играх, в которых мы проиграли там, «Барселона» была сильнее. Даже в тех встречах, которые сводились к ничьей, они имели преимущество. Если у нас нет побед на «Камп Ноу», то лишь потому, что не заслуживали их.

Напряженный график? У нас есть расписание и в своей работе мы отталкиваемся от него, пытаясь показывать себя наилучшим образом в матчах. Я, как тренер, не могу повлиять на составление календаря.

Будет ли ключевой игра в центре поля? Не только. Исход будет зависеть от происходящего в обеих штрафных площадках. Все мы знаем, каков атакующий потенциал у «Барселоны», а потому нам нужно наилучшим образом отыграть в обороне и попытаться воспользоваться шансами в чужой штрафной. Игра в центре поля будет поддерживающим звеном.

Считаю ли до сих пор «Барселону» лучшей в мире? Да, считаю. Они играют в блестящий футбол, хороши как в индивидуальных, так и в командных действиях, пусть даже им не удалось победить в Лиге чемпионов в прошлом сезоне».

Напомним, матч пятого тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Атлетико» состоится в среду, 21 сентября. Начало поединка в 23:00.

Ранее свое мнение по матчу высказал наставник «Барселоны» Луис Энрике.

Расписание всех матчей пятого тура чемпионата Испании.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол