Симеоне: «Прошли ли мы уже «Байер»? Мы забили, но все не так уж и просто»

Наставник «Атлетико» расхвалил гол в исполнении Сауля Ньегеса

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Байера» (4:2). Коуч отметил гол Сауля Ньегеса, а также объяснил замены Кевина Гамейро и Антуана Гризманна. Слова Симеоне приводит Mаrca:

«Сауль натренировал чудесный удар. Он хорошо играет на своей позиции и показал это в матче против «Байера», приложившись к мячу левой ногой. Его гол был экстраординарным, хотя важность гола Торреса также не стоит приуменьшать. Сауль просто в порядке. Коке также продолжает набирать форму в середине поля, где мы сыграли очень полезно и, кстати, я всегда отмечаю нашу игру в центре.

Та игра, которую мы показали, меня порадовала. Мы говорили о том, что «Байер» хорошо играет на своем поле и выступает там намного лучше, чем на выезде. Сложнее показывать свой футбол, когда играешь далеко от дома, но результат должен быть выше этого. Мы забили свои мячи и, даже несмотря на то, что наши форварды хорошо себя проявили, их вратарь был на высоте.

Корреа и Торрес? Гамейро показал один из своих лучших матчей после прихода в клуб, Гризманн показал матч, достойный своего уровня, но мне нужно было дать им немного отдохнуть. Корреа и Торрес не так хорошо изучены, как Гризманн и Гамейро. Но, я увидел, как вышел на поле Торрес и остался рад, что угадал.

Гарантировали ли мы себе место в 1/4? Я всегда говорю о том, что все сложнее, чем кажется. Особенно, когда вы играете у себя дома, там, где очень большая роскошь – пропущенный мяч. Но мы с хорошим результатом уезжаем из Леверкузена».

Напомним, в другом матче дня «Манчестер Сити» переиграл «Монако» со счетом 5:3.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол