Симеоне: «Я в предвкушении матча с «Баварией»

Наставник «Атлетико» отметил, что его команде потребовались годы, чтобы выйти на уровень игры их соперников
Диего Симеоне / sport-xl.org

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против мюнхенской «Баварии» врамках группового этапа Лиги чемпионов. Его слова передает пресс-центр клуба.

«Я в восторге от матча, который состоится во вторник. Важность этой встречи основывается на статусе нашего соперника. Иногда гордость важнее очков.

Мы потратили годы на то, чтобы выйти на такой уровень игры, который показывает «Бавария». Мы всегда стремимся доставить неприятности сопернику, основываясь на своих сильных сторонах. Во вторник попробуем противостоять атакующему футболу «Баварии» и перевести встречу в то русло, где мы чувствуем себя более комфортно.

Доходя до финального матча в группе, всегда важно уже решить вопрос с квалификацией в плей-офф. В этом вопросе все было основано на победах в Голландии и России. Они позволили нам в прошлом туре закрыть вопрос с выходом из группы».

Стоит отметить, что команда Симеоне досрочно оформила себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент «матрасники» занимают первое место в своей группе, «Бавария» - второе.

Ранее Симеоне заявил, что его команда вполне заслуженно занимает лидирующую позицию в группе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол