Сиваков: «Теперь шансы 51 на 49 в пользу «Легии»

Защитник «Зари» поделился впечатленими от первого матча в плей-офф Лиги Европы.
www.football.by

Белорусский легионер «Зари» Михаил Сиваков прокомментировал итоги первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Легией».

- Михаил, эксперты и зрители уверены, что «Заря» немного перегорела и по этой причине уступила. Вы тоже так считаете или опровергнете?

- Могу сказать точно, что мы серьезно настраивались. Хотели сыграть лучше именно в домашней встрече. Не думаю, что мы перегорели. Остается второй матч. Нужно собраться и провести его более агрессивно.

- Давило ли на ребят то, что «Заря» за шаг до исполнения мечты?

- С одной стороны давило, но с другой – мы очень желаем это сделать!

- Вернидуб делал ставку на быстрый гол? Поэтому в первые полчаса «Заря» неслась на «Легию» очень сильно?

- Мы играли дома, болельщики гнали вперед. Если бы выжали в эти минуты гол, в дальнейшем игра бы сложилась по-другому. Нам было бы легче.

- Пропущенный гол – чья вина?

- Было сделано три паса головой. Сложно кого-то упрекнуть. Шла подача на дальнюю штангу, где мы потеряли своих игроков. Нужно разобрать момент и не повторять таких ошибок.

- При угловых часто возникали пожары. Показалось, из-за того, что слишком компактно размещались?

- «Легия» тоже нас просматривала и серьезно готовилась. Видя нашу расстановку, они сделали свои выводы и именно при стандартах действовали по-иному, чем обычно.

- В процентном соотношении, какие теперь шансы?

- Тяжело что-то говорить. Можно было в первом матче добыть положительный результат, но во втором - уехать ни с чем. Или наоборот. Поэтому, считаю, шансы пятьдесят на пятьдесят. Нас ожидает тяжелый матч в Варшаве. У них очень сильная поддержка.По этой причине даже назову шансы 51 на 49 в пользу «Легии». Но мы понимаем важность этого матча. Мы сыграем агрессивнее и, надеюсь, порадуем наших болельщиков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол