Скаут клуба Серии А: «Миколенко переедет в Италию или Англию летом 2020 года»

Защитник «Динамо» имеет высокие шансы заиграть в Европе
Виталий Миколенко / Фото: Twitter

Скаут «Кальяри» Алекс Великих заявил, что защитник «Динамо» Виталий Миколенко имеет шанс перейти в европейский топ-клуб будущим летом.

«Миколенко – это игрок, к которому есть и будет конкретный трансферный интерес. В отличие от двух вышеупомянутых футболистов, Миколенко уже сейчас является интересным трансфером. Молодой, на перспективу, в клуб выше среднего уровня.

В основе «Динамо» он играет постоянно, набирается опыта, успешно выступает за сборную, где показывает свой класс на международном уровне. Считаю, что Миколенко перейдет в Италию или Англию, но это произойдет не раньше лета 2020-го. Именно финальная часть ЧЕ станет для него витриной, которая даст понимание о сумме трансфера (а клубов, которые следят за ним, не хватает!).

Летом 2019-го не только клубы, но и крупные европейские агенты охотились на Миколенко, поэтому советую тем, кто контролирует игрока, быть начеку. А «Динамо» и господину Суркису благодарность за то, что воспитали еще одну украинскую звезду, которая вскоре займет свое место в большом европейском клубе».

Напомним, Миколенко может пропустить заключительные матчи сборной Украины в 2019-м году.

Опубликовал Петр Приходько

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол