Соль: «Начал учить украинский»

Испанский форвард рассказал об адаптации в «Динамо»
Фран Соль / Динамомания

Новоиспеченный нападающий «Динамо» Фран Соль рассказал об адаптации в киевском клубе. Слова форварда приводит пресс-служба киевского клуба.

«Конечно, мне очень нравится тренироваться здесь, в Марбелье, ведь здесь всегда хорошая погода и отличные условия для тренировок.

Стараюсь понемногу учить украинский, считаю, что это важно. Для того, чтобы легче было общаться с партнерами по команде, мне нужно знать для начала хотя базовые слова. Ребята мне в этом помогают.

Меня хорошо приняли в команде, все очень приветливые и дружные. Ребята уже шутят со мной, у всех хорошее чувство юмора, что для меня очень важно, ведь я тоже очень люблю шутить и чтобы у меня всегда было хорошее настроение. У нас с ребятами уже возникает много веселых ситуаций, и мне комфортно в таком коллективе.

Тренировки здесь очень отличаются, ведь «Динамо» - гораздо более сильная команда, чем «Виллем II», здесь совсем другие задачи. Тренировки здесь гораздо более изнурительные и интенсивные. Я уже привыкаю, и думаю, что в ближайшие две недели полностью адаптируюсь и буду готов к ближайшей официальной игре - против «Олимпиакоса».

Не могу назвать это дебютом, ведь это лишь товарищеские встречи, которые нужны только для того, чтобы набрать форму и сыграться. Сейчас самый важный матч для меня состоится 14 февраля, ведь он может стать для меня дебютным матчем за «Динамо» на официальном уровне».

Ранее Александр Хацкевич отметил позитивный настрой Соля.

«Динамо» сейчас находится на втором тренировочном сборе в Марбелье. Киевский клуб сыграет против «Олимпиакоса» в 1/16 Лиги Европы 14 февраля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол