Состоялся «Эксперт-клуб Parimatch» перед матчами сборной Украины в квалификации ЧЕ-2020

На мероприятии присутствовали Йожеф Сабо, Александр Шовковский и другие
Фото: ФФУ

15 марта в ресторане «Avalon» состоялся «Эксперт-клуб Parimatch», посвященный предстоящим матчам сборной Украины в квалификации к чемпионату Европы-2020 против Португалии и Люксембурга. В качестве экспертов на мероприятии присутствовали Александр Шовковский, Олег Протасов, Юрий Максимов и Йожеф Сабо.

Данная встреча стала продолжением инициативы Федерации футбола Украины и официального партнера национальной команды Parimatch, в ходе которой журналисты в неформальной обстановке пообщались с экспертами.

Началось мероприятие с обсуждения матчей сборной Украины против Португалии в 1996 и 1997 годах. В частности, Юрий Максимов вспомнил победный гол в ворота «европейских бразильцев» на последних минутах киевского поединка, а Йожеф Сабо, который руководил в то время «сине-желтыми», рассказал о профессионализме своих подопечных.

После этого эксперты разобрали сильные и слабые стороны современной сборной Португалии. Естественно, больше всего времени было уделено одному из сильнейших футболистов мира Криштиану Роналду. В итоге, журналисты и эксперты пришли к выводу, что сборная Португалии  одна из сильнейших команд мира, однако боятся ее не стоит.

В завершении встречи все присутствующие сделали свой прогноз на матч Португалии  Украина. Эксперты, который точно угадали счет, получат от Parimatch ценные призы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол