Спаллетти: «Я покину «Рому» в случае ухода Тотти»

Наставник «волков» недоволен постоянными вопросами о легенде клуба

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти рассказал о своих планах касательно легенды «волков» Франческо Тотти. Слова наставника передает Football Italia.

«В отношении Тотти у меня по-прежнему все те же идеи. Я не вносил изменений в то, как я использую его. Я не хочу ничего скрывать от Тотти.

Вы заинтересованы только в Тотти, вы используете его, чтобы причинить вред «Роме». Вам хоть что-то нравится в «Роме»? Я не слышал никаких хороших отзывов.

Франческо – экстраординарный игрок. В прошлом сезоне он помог нам пробиться в Лигу чемпионов. Он выиграл много всего, но не в одиночку. В «Роме» должно быть и что-то еще.

Я ничего не имею против Тотти, даже наоборот. Уже на первой пресс-конференции сезона я сказал, что это не будет последняя кампания для Тотти. Игра подскажет, случится это или нет. Но вы постоянно пытаетесь переложить ответственность на меня, а это не мое дело.

Могу сказать, что я буду тренером «Ромы», пока он здесь. Если закончит он, закончу и я. У меня контракт только до конца этого сезона.

Вы вынуждаете меня занимать радикальную позицию. Никто не признает заслуг команды в камбэке в игре с «Сампдорией» (3:2), вы только отмечаете заслугу Тотти. Если в следующем сезоне Тотти продолжит играть, я буду тренером «Ромы». Если нет, то и меня не будет здесь».

Тотти выступает за римский клуб с 1991 года. На данный момент форварду 39 лет.

Напомним, ранее Франческо Тотти повторил достижение Паоло Мальдини.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол