Спаллетти: «Меня освистывали поклонники Тотти, а не фанаты «Ромы»

Тренер «Интера» - о непростом выезде в Рим, где он работал еще в прошлом сезоне
Лучано Спаллетти / Фото - ESPN

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти после игры второго тура Серии А против своего бывшего клуба «Ромы» (3:1) рассказал Mediaset Premium о поведении болельщиков и перестройке миланской команды.

«В первом тайме мы недостаточно быстро передвигали мяч, поэтому соперник превосходил нас во владении. Всем известно: если играть на таком стадионе без плана на игру, можно попасть под каток. До перерыва «Рома» была лучше.

Мы начали менять менталитет «Интера», и на это требуется время. Матч с «Фиорентиной» тоже получился сложным, так что вторая победа подряд добавила нам уверенности. Разумеется, нужно и немного удачи, сегодня она у нас была – «Рома» трижды попала в каркас ворот. Однако удача улыбается храбрым, и мы, пусть допуская банальные ошибки, атаковали постоянно.

Идея в том, чтобы играть в такой футбол все 90 минут. Даже при счете 2:1 мы не отсиживались в обороне и могли забить больше трех голов. Мы были вознаграждены за подход к игре, команда должна верить в то, что она делает.

Болельщики освистывали меня, потому что считают, что Тотти завершил карьеру из-за меня. Но ведь меня больше нет в «Роме», и он мог бы продолжать играть. Меня освистывали поклонники Тотти, а от фанатов «Ромы» я, наоборот, получил массу положительных посланий».

После двух сыгранных матчей чемпионата Италии хозяева идут 8-ми в турнирной таблице, гости - вторыми.

новости: Футбол