Срна: «Готов ли я с «Шахтером» выиграть Лигу Европы? Конечно»

Капитан «горняков» заявил, что хочет закончить карьеру в донецком клубе

Защитник «Шахтера» Дарио Срна ответил на вопросы болельщиков. Таким образом, капитан «горняков» рассказал о том, видит ли он себя в структуре донецкой команды после окончания карьеры и в какой клуб он хотел бы перейти:

Насколько тяжело играть в 34 года на фланге защиты? Не думали ли вы о возможной смене позиции и над переходом, скажем, в центр поля?

Нет. Сначала я играл правого полузащитника, но из-за травмы Флавиуса Стойкана я перешел на правый фланг обороны. Помню, сначала не хотел там играть, но Мирча Луческу убедил меня и сказал, что вместе с президентом верит в меня на этой позиции. И где-то через 6 месяцев или спустя год мне понравилось играть справа в защите, после чего играю на этой позиции до сих пор. Сейчас не хочу менять свое амплуа.

Существует ли вероятность, что в будущем вы будете работать в Шахтере в качестве главного тренера?

Не знаю, пока я остаюсь футболистом и не думаю над подобными вопросами. Я всегда говорил, что хочу закончить карьеру в Шахтере. Когда надо будет решать подобные вопросы, это сделает только один человек — президент клуба. Я же буду счастлив, если в будущем смогу помочь Шахтеру не только в качестве тренера, но и в другой роли.

Как вы относитесь к Паулу Фонсеке? Под руководством кого Вам лучше работать — Фонсеки или Луческу?

Мистер Луческу — это легенда «Шахтера», он выиграл много трофеев и буквально писал историю «Шахтера» вместе с нашей командой. Забыть его невозможно, этот тренер всегда будет вписан в историю клуба. Вместе с президентом Луческу создал хорошую команду, добыв много трофеев и красивых побед.

Сейчас же мы получили молодого, амбициозного и голодного к успехам тренера. Поэтому у нас появились и новые схемы, и, можно сказать, «свежий воздух» в жизни команды. Мы получили изменения, пока у нас все получается хорошо, и к Мистеру Фонсеке я отношусь с большим уважением.

Под руководством какого тренера вам хотелось бы поработать больше всего?

Пеп Гвардиола. Он нравится мне как человек и как тренер, также мне импонирует стиль его футбола.

Если бы у вас была возможность перейти в любой другой клуб, какой бы выбрали?

«Барселона» или «Реал». Или «Бавария».

Готовы ли вы с «Шахтером» выиграть Лигу Европы?

Конечно.

Напомним, ранее заявлялось об интересе «Ромы» к другому игроку «Шахтера».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол