Определились все пары второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Первые матчи пройдут 24-25 июля, а ответные – 31 июля и 1 августа.
Отметим, что «Динамо» начнет выступление в еврокубке с третьего квалификационного раунда.
Первый отборочный раунд
Путь чемпионов:
Первые матчи:
«Дрита» (Косово) – «Мальме» (Норвегия) 0:3
«Торпедо Кутаиси» (Грузия) – «Шериф» (Молдова) 2:1
«Флора» (Эстония) – «Хапоэль Беэр-Шева» (Израиль) 1:4
«Алашкерт» (Армения) – «Селтик» (Шотландия) 0:3
«Дюделанж» (Люксембург) – «Видеотон» (Венгрия) 1:1
«Викингур» (Фарерские острова) – ХИК (Финляндия) 1:2
«Шкендия 79» (Македония) – «Нью-Сейнтс» (Уэльс) 5:0
«Корк Сити» (Ирландия) – «Легия» (Польша) 0:1
«Спартак Трнава» (Словакия) – «Зриньски Мостар» (Босния и Герцеговина) 1:0
«Спартакс» (Латвия) – «Црвена Звезда» (Сербия) 0:0
«Кукеси» (Албания) – «Валлетта» (Мальта) 0:0
«Лудогорец» (Болгария) – «Крусейдерс» (Северная Ирландия) 7:0
«Олимпия Любляна» (Словения) – «Карабах» (Азербайджан) 0:1
«Астана» (Казахстан) – «Сутьеска» (Черногория) 1:0
«Судува» (Литва) – АПОЭЛ (Кипр) 3:1
«Валюр» (Исландия) – «Русенборг» (Норвегия) 1:0
Ответные матчи
«Валлетта» (Мальта) – «Кукеси» (Албания) 1:1
ХИК (Финляндия) – «Викингур» (Фарерские острова) 3:1
АПОЭЛ (Кипр) – «Судува» (Литва) 1:0
«Хапоэль Беэр-Шева» (Израиль) – «Флора» (Эстония) 3:1
«Мальме» (Швеция) – «Дрита» (Косово) 2:0
«Нью-Сейнтс» (Уэльс) – «Шкендия 79» (Македония) 4:0
«Видеотон» (Венгрия) – «Дюделанж» (Люксембург) 2:1
«Црвена Звезда» (Сербия) – «Спартакс» (Латвия) 2:0
«Крусейдерс» (Северная Ирландия) – «Лудогорец» (Болгария) 0:2
«Легия» (Польша) – «Корк Сити» (Ирландия) 3:0
«Карабах» (Азербайджан) – «Олимпия Любляна» (Словения) 0:0
«Шериф» (Молдова) – «Торпедо Кутаиси» (Грузия) 3:0
«Зриньски Мостар» (Босния и Герцеговина) – «Спартак Трнава» (Словакия) 1:1
«Русенборг» (Норвегия) – «Валюр» (Исландия) 3:1
«Сутьеска» (Черногория) – «Астана» (Казахстан) 0:2
«Селтик» (Шотландия) – «Алашкерт» (Армения) 3:0
Пары второго квалификационного раунда
Путь чемпионов:
«Астана» (Казахстан) – «Митьюлланд» (Дания)
«Лудогорец» (Болгария) – «Видеотон» (Венгрия)
«Кукеси» (Албания) – «Карабах» (Азербайджан)
«Клуж» (Румыния) – «Мальме» (Швецияя)
«Динамо Загреб» (Хорватия) – «Хапоэль Беер-Шева» (Израиль)
«Црвена Звезда» (Сербия) – «Судува» (Литва)
БАТЭ (Беларусь) – ХИК (Финляндия)
«Шкендия» (Македония) – Шериф (Молдавия)
«Легия» (Польша) – «Спартак Трнава» (Словакия)
«Селтик» (Шотландия) – Русенборг (Норвегия)
Путь представителей лиг:
ПАОК (Греция) – «Базель» (Швейцария)
«Аякс» (Голландия) – «Штурм» (Австрия)
- Усик: «Бой с Гассиевым — финал Лиги чемпионов, только по боксу»
- Жеребьевка еврокубков. Чемпион Украины сыграет с трехкратным победителем Лиги чемпионов
- Роналду: «С «Ювентусом» будем биться за Лигу чемпионов»
- Варан стал четвертым футболистом в истории, выигравший Лигу чемпионов и чемпионат мира в один сезон