Степаненко: «Мне наложили семь или восемь швов, точно не помню»

Игрок «Шахтера» прокомментировал свое повреждение в матче против «Рапида».

Степаненко: «Мне наложили семь или восемь швов, точно не помню» / shakhtar.com

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как он себя чувствует после повреждения, которое он получил в матче против «Рапида».

– Слава Богу, сотрясения нет. После матча меня отвезли в больницу, обследовали. Сделали рентген головы в разных проекциях. Затем пришел нейрохирург, проверил рефлексы. И под местной анестезией наложили семь или восемь швов, точно не помню, сказали снять через неделю. 

Мистер говорил, что ты не чувствовал руку...
– Да, видимо, из-за удара у меня онемела рука, но сейчас уже все в порядке. 

Момент столкновения помнишь?
– Да, выпрыгиваю, резкий удар – и уже лежу на земле. 
 
У тебя часто случаются травмы головы, рассеченные…
– Понимаете, у меня такая позиция – нужно постоянно бороться головой. В этот раз тоже так вышло: мы оба выпрыгивали за мячом. Это обычный игровой момент, который мог случиться с каждым. В таких эпизодах ты чувствуешь мгновенную боль, а вчера даже сам видел, как потекла кровь! 
 
Как сейчас себя чувствуешь?
– Уже получше. Мне дали таблетки, и я нормально спал. Единственное, не могу открыть правый глаз, ничего им пока не вижу. И голова немного побаливает. Ничего, пару дней – и все будет в порядке. Так что если все будет нормально, то я смогу принять участие в ответном матче с «Рапидом».

Видео матча смотрите здесь

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол