Степаненко: «Надеюсь не повторим ошибки Евро-2012»

Полузащитник вспомнил удаление в игре с Португалией
Тарас Степаненко / Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о целях на Евро-2020 и вспомнил удаление в игре против Португалии.

«Мы считали очки перед матчем с Литвой. Было большое желание выйти из группы и болели за Португалию, когда они играли с сербами на выезде. В Литве играли на искусственном поле не самого хорошего качества. Но в целом мы контроливровали игру и заслуженно победили.

Удаление в игре с Португалией? Меня арбитры выгнали в подтрибунное помещение, я тогда здорово перенервничал. Очень себя винил. Помню после удаления, а тогда мяч попал мне в руку, мы с Кривцовым отрабатывали подкаты, чтобы руки были сзади. Это тяжело. Руки служат балансом, и когда они за спиной, это нереально тяжело. Скажу так, в том эпизоде я бы шел в подкат точно так же, просто там случился неудачный рикошет.

Задача на Евро-2020? Люблю ставить перед собой цели и приятно, когда добиваешься их. Мы уже были на ЧЕ-2012, но не очень удачно выступили. Надеюсь, те ошибки больше не повторим. А еще одна мечта - это попасть на ЧМ, там я еще не был».

Роман Яремчук хочет сыграть в финале Евро-2020 против России.

Опубликовал Андрей Усмонов

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол