Страстная речь тренера «Зальцбурга» в перерыве матча против «Ливерпуля»

Во втором тайме подопечные Джесси Марша совершили камбэк
Джесси Марш / фото - SportsIllustrated

Главный тренер «Зальцбурга» Джесси Марш произнес страстную речь в перерыве матча против «Ливерпуля» (3:4) в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Стоит отметить, что к 39 минуте мерсисайдцы вели со счетом 3:0, но спустя час игры австрийская команда совершила камбек, сравняв счет.

«Это не какой-то товарняк, это матч Лиги чемпионов. Мы должны играть жестче, особенно с Ван Дейком, мы слишком его уважаем. Сильны ли они? Да. Но это не значит, что мы должны их жалеть, не рубиться в подкатах и не бороться за победу. Они должны понимать, что мы приехали сюда, чтобы сражаться, а не просто поиграть в своем стиле. Мы приехали не просто сыграть матч, а сыграть его по-настоящему.

Мы обсудим тактику, но когда мы вернемся на поле, мы будем полны уверенности. Покажите мне свое чертово желание бороться. Мы и так знали, что они сильны, но мы можем играть лучше и показать наш футбол. Уверенность в себе и мощь – вот в чем сила. Они не особо сильны в стандартных положениях. Ну же, мы можем больше».

Напомним, впервые в истории финалисты Лиги чемпионов пропустили 10 мячей на двоих в домашних матчах.