Суперлига сделала официальное заявление по поводу своего будущего

В уходе английских клубов обвинили третьи лица, причастные к давлению на них

Европейская Суперлига сделала заявление по поводу ухода английских клубов и своего будущего.

«Европейская Суперлига убеждена, что нынешний статус-кво европейского футбола должен измениться. Мы предлагаем новый европейский конкурс, потому что существующая система не работает.

Наше предложение направлено на то, чтобы позволить спорту развиваться, генерируя ресурсы и стабильность для всей футбольной пирамиды, в том числе помогая преодолеть финансовые трудности, испытываемые всем футбольным сообществом в результате пандемии.

Это также обеспечило бы существенное увеличение солидарных выплат всем заинтересованным сторонам в футболе.

Несмотря на объявленный уход английских клубов, вынужденных принимать такие решения из-за давления на них, мы убеждены, что наше предложение полностью соответствует европейскому законодательству и правилам, как это было продемонстрировано сегодня решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы разработаем новые, наиболее подходящие ситуации шаги по изменению проекта, всегда имея в виду наши цели предложить болельщикам наилучший из возможного опыта при одновременном увеличении солидарных выплат для всего футбольного сообщества».

Напомним, кроме выхода английских клубов, «Милан» также задумывается об уходе из Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол