Суркис: «Интересно проверить свои силы на фоне «Челси»

Президент «Динамо» считает, что киевлянам необходимо сохранить интригу до противостояния в Киеве
Игорь Суркис / Динамо Киев от Шурика

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, где киевлянам попался «Челси». Его слова приводит официальный сайт «бело-синих».

«Я отреагировал на жеребьевку абсолютно спокойно. Нам попался очень именитый соперник, будет интересно посмотреть, на каком уровне мы находимся. Мы всегда стремимся играть в Лиге чемпионов, а «Челси» – как раз соперник такого уровня. Наша команда тоже прогрессирует.

Не вижу ничего страшного в таком жребии. Очень важно в этом противостоянии сохранить интригу до ответного матча в Киеве. Тогда, думаю, у нас будут шансы пройти «Челси». Верю в ребят, думаю, команда тоже с оптимизмом восприняла это жеребьевки.

Повторюсь, интересно проверить свои силы на фоне такого соперника.

До нашей встречи пройдет несколько туров чемпионата Украины, футболисты будут находиться в лучших кондициях.

Понятно, что в Англии совсем другой уровень чемпионата, мы давно не играли с таким мощным соперником, поэтому хотелось бы посмотреть, чего мы на самом деле стоят и как прогрессирует наша молодежь.

У нас достаточно хорошая крепкая и молодая команда, уверен, ребята на поле отдаваться с первой до последней минуты, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Кроме всего прочего, это для них еще безумная реклама и возможность показать себя.

Если они хотят перейти в топ-чемпионаты и попробовать свои силы там, нужно показывать свое мастерство, класс и хороший, качественный футбол как раз в таких матчах. А не отбиваться в течение 90 минут и надеяться, что случайно залетит какой-то мяч или каким-то чудом мы пройдем дальше.

Прежде всего, необходимо рассчитывать на собственные силы, хорошо подготовиться морально и проявить свои сильные качества. Словом, я не вижу никакой трагедии в том, что нам достался такой титулованный соперник».

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» прошло «Олимпиакос».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол