Суркис рассказал, почему назначал на должности в «Динамо» бывших игроков клуба

Президент киевлян — о «динамовских сердцах»
Игорь Суркис / Фото - НВ

Президент «Динамо» Игорь Суркис ответил на распространенное мнение о «динамовских сердцах» в структуре клуба.

Меня и сейчас критикуют за то, что клубная структура строится на бывших игроках клуба. А что, Заваров, Бессонов, Михайличенко не разбираются в качестве игроков? Они селекционеры хуже, чем те, которые работают в других командах? Просто это имена. Это люди, которые были в футболе.

Если Заваров, Михайличенко и Бессонов предлагают мне купить того или иного футболиста, как мне им не доверять? Или мне на свой вкус опираться надо? Я вам еще раз говорю: можно купить футболиста на одну и ту же позицию, этот заиграл, этот — не заиграл. А этот уже заиграл и забыли о том, что его когда‑то покупали.

У нас были как плохие, так и хорошие трансферы. Драговича мы купили за 10 млн евро, продали за 21 млн евро. Мбокани — разве плохой трансфер? Да, у него характер сложный. Беланда разве плохой? Мы ничего не потеряли на его трансфере.

Купили мы Жерсона Родригеса. Правильно Горан Саблич написал: узнайте его личностные качества, а потом покупайте. Он в молдавском «Шерифе» играл и прочее. Родригес — сильный футболист. Если сейчас его Луческу поставит на место — дай бог, чтобы он нам помог. Нет — будет продан или отдан в аренду. Но так, как он себя вел на скамейке в игре с «Шахтером», так себя футболист в киевском «Динамо» вести не должен.

Напомним, также Суркис рассказал о том, что реакция болельщиков на назначение Луческу его удивила.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол