Тайсон: «Во время матча с «Рапидом» немного мешал дождь»

Бразилец отметил тактическую подготовленность австрийской команды.
shakhtar.com

Атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон поделился своим мнением о первом матче с венским «Рапидом» (1:0) в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Слова бразильца приводит официальный сайт «горняков».

«Рапид» сильно изменился с тех пор, как я играл с ними еще в бытность в «Металлисте». Этот клуб стал сильней по многим показателям. Да, у них нет громких имен. Но в современном футболе в составе совсем необязательно должны быть какие-то большие звезды. Наш соперник – хорошо сформированная команда, которая умеет себя показывать. Сейчас «Рапид» проделывает просто фантастическую тактическую работу!

Сегодня, конечно, немного мешал дождь. В «Шахтере» очень много быстрых футболистов, а тут мы часто поскальзывались, падали… Хотя отмечу, что на поле было очень много борьбы. Но это футбол, здесь много контакта. Досталось Кучеру и особенно Степаненко.

В целом мы сделали первый шаг, теперь будем ждать матча во Львове. Уверен, он будет таким же сложным. Так что мы должны полностью сфокусироваться на этой встрече, потому что «Шахтер» заслуживает продолжать путь в Лиге чемпионов».

Также поединок против «Рапида» прокомментировал автор единственного гола в матче.  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол