Теодорчик забил юбилейный мяч за «Андерлехт»

Поляк отметился голом в ворота «Шарлеруа»

«Андерлехт» Лукаша Теодорчика не смог пробиться в 1/4 финала Кубка Бельгии. В серии послематчевых пенальти команда, за которую выступает польский форвард, проиграла «Шарлеруа».

Теодорчик, права на которого принадлежат «Динамо», вышел на поле во втором тайме (на 67-й минуте), а на 81-й поразил ворота соперника, сделав счет 2:1. Этот гол стал для Лукаша 20-м за «Андерлехт».

«Шарлеруа» на третьей компенсированной минуте сравнял счет и перевел игру в экстра-тайм. За 30 минут игрового времени командам отличиться не удалось, а в серии пенальти точнее были игроки «Шарлеруа» (5:3). Причем единственным игроком, кто промахнулся с точки, стал именно Теодорчик. Таким образом, «Андерлехт» прекратил свое выступление в Кубке Бельгии.

Видеообзор матча «Шарлеруа» - «Андерлехт»

Напомним, что Лукаш Теодорчик повторил клубный рекорд «Андерлехта». Ранее агент игрока заявлял, что бельгийский клуб не упустит возможности выкупить игрока у «Динамо».

новости: Футбол