«Тоттенхэм» нанес «Челси» первое поражение в сезоне и обошел «синих» в турнирной таблице АПЛ

Подопечные Сарри были разбиты в лондонском дерби
Getty Images

В рамках 13-го тура АПЛ состоялся центральный поединок недели: в лондонском дерби на «Уэмбли» сошлись «Тоттенхэм» и «Челси».

«Шпоры» сверхактивно начали поединок, все шло к забитому мячу, который и случился на 8 минуте, отличился Делле Алли. Еще через 8 минут команду Маурицио Сарри и вовсе отправили в нокаут, Харри Кейн пробил не очень сильно, но Кепа Аррисабалага почему-то даже не шелохнулся и это 2:0 в пользу «Тоттенхэма».

В начале второй половины встречи «шпоры» снова ошарашили гостей и довели счет до разгромного, отличился Сон Хын-Мин после разящей контратаки.

Гости сумели отыграть один мячу усилиями Оливье Жиру, но уже было поздно.

Таким образом, «Челси» проигрывает впервые в сезоне и пропускает «Тоттенхэм» на 3-ю строчку в турнирной таблице АПЛ.