«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби

Арсен Венгер вновь рискует остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон
Фото - Twitter «Тоттенхэма»

В рамках 27-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» на «Уэмбли» принимал «Арсенал». Сразу стоит отметить, что этот матч установил новый рекорд посещаемости в АПЛ.

Первая половина встречи получилась довольно скучной для такого большого количества зрителей. Команды почти не создавали опасных моментов и ушли на перерыв при счете 0:0.

Счет в матче был открыт уже в дебюте второго тайма. Харри Кэйн своим ударом не оставил шансов Петру Чеху. После этого у гостей был только один стопроцентный шанс сравнять счет, но на 93-й минуте Ляказетт не использовал выход один на один с вратарем.

Как итог – минимальная победа «Тоттенхэма», который временно поднялся на третью строчку в турнирной таблице АПЛ.