«Тоттенхем» увеличил отставание от лидеров АПЛ, уступив сопернику «Динамо» в 1/8 ЛЕ

«Шпоры» ни разу не нанесли удар в створ ворот на «Стэмфорд Бридж»

Лондонский «Челси» в рамках 28-го тура АПЛ принимал на своем поле соседей из «Тоттенхема», одержав победу со счетом 2:0. Появление в рамке аристократов Вилли Кабальеро стало ожидаемой реакцией Сарри на поступок Кепы Аррисабалаги в финале Кубка английской лиги.

Обе команды провели первую половину достаточно ровно, отличившись попаданием в каркас ворот с обеих сторон, затем Педро Родригесу удалось открыть счет в этом матче на 57-й минуте, оставив не при делах Тоби Алдервейрелда, послав мяч между ног Уго Льорису.

На протяжении второго тайма подопечные Маурисио Почеттино искали счастья у ворот «синих» до момента с Кираном Триппьером, который отличился автоголом под самый занавес встречи.

АПЛ. 28-й тур.

«Челси» - «Тоттенхэм» 2:0

Голы: Педро, 57, Триппьер, 84 (АГ)

«Челси»: Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 74), Педро, Игуаин (Жиру, 84), Азар (Виллиан, 58).

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппье, Альдервейрельд, Санчес, Дэвис — Винкс, Сиссоко (Роуз, 90), Сон (Моура, 79), Эриксен, Ламела (Льоренте, 68), Кейн.

Предупреждения: Давид Луис — Кейн.

После победы над «Тоттенхемом» Маурицио Сарри может без оглядки на слухи о его увольнении готовить команду на ближайшие поединки против «Борнмута» и киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы в то время, как «шпоры» практически выпали из чемпионской гонки в Премьер-лиге.