«Тоттенхэм» уверенно разобрался с «Челси» на «Стэмфорд Бридж»

Попадание «синих» в Лигу чемпионов – под большим вопросом
Photo by Steven Paston/PA Images via Getty Images

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Тоттенхэм».

Первые минуты матча остались за «шпорами», которые довольно активно начали этот поединок, но счет в лондонском дерби удалось открыть как раз «аристократам». На 30-й минуте после ошибки Льориса Мората ударом головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Подопечные Почеттино не стали «сбавлять обороты», и под занавес первого тайма это принесло результат. Эриксен изящным ударом издали «снял паутину» с девятки ворот «синих».

После перерыва «Челси» выглядел более мощно, но на 62-й минуте Алли сумел вывести свою команду вперед, а вскоре и оформить дубль. После этого попытки подопечных Конте что-то исправить выглядели не очень убедительно.

Как итог – уверенная победа «Тоттенхэма» со счетом 3:1. И теперь попадание «Челси» в Лигу чемпионов в следующем сезоне под большим вопросом, ведь главным соперником «пенсионеров» в борьбе за четвертое место в АПЛ были как раз «шпоры», а нынешнее отставание в 8 очков «синим» отыграть будет очень сложно.