Тренер «Агробизнеса»: «Многие футболисты видят эмблему «Шахтера» и уже могут не выходить из раздевалки»

Лидер Первой лиги сыграет против чемпиона УПЛ в Кубке Украины
Александр Чижевский / Фото: Футбол 24

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский поделился ожиданиями от матча с «Шахтером» в четвертьфинале Кубка Украины.

«Эмблема «Шахтера» и «Динамо» влияет. Наши футболисты – мало кто играл против «Шахтера». Потому важна психология футболистов, насколько они будут устойчивыми. Многие футболисты видят эмблему «Шахтера» и уже могут не выходить из раздевалки на поле.

Мы будем стараться настроить их так, что против любой команды можно играть, любую команду можно обыграть. Мы прилетели только ночью со сборов, возникает проблема – где тренироваться. Проведем тренировку на искусственной площадке, также нам предоставляют зеленое поле стадиона Лобановского. Предыгровая тренировка, а в среду – в бой.

Тут не угадаешь, кто против нас выйдет, потому что у «Шахтера» два полноценных состава. Предугадывать, кто выйдет в среду очень сложно. 50% можешь угадать, а 50% - нет. Но «Шахтер» все равно не отходит от своего стиля игры.

Кто бы ни вышел – нам нужно смотреть на свою игру. Если мы будем подстраиваться и бояться, как бы нам отбиться, – я не хочу играть в такой футбол. Хочу, чтобы наша команда играла в свой футбол. Горняки прекрасно понимают, что играют с командой рангом ниже, что у них нет права оступиться, их не поймут.

Это клуб с большим именем. А на нас результат не давит. Будет положительный – будем на вершине».

Матч 1/4 финала Кубка Украины «Агробизнес» – «Шахтер» состоится 3-го марта, начало – в 19:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол