Тренер «Балкан»: «Были и у нас моментики, хотя, конечно, «Днепр» контролировал ход игры»

Андрей Пархоменко прокомментировал матч против «Днепр».

Андрей Пархоменко прокомментировал матч против «Днепр». / fcdnipro.ua

Главный тренер ФК «Балканы» Андрей Пархоменко на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов после поражения в 1/16 Кубка Украины от днепропетровского «Днепра», сообщает официальный сайт днепрян. 

«
По своей бытности игроком помню, что с такими командами, как «Шахтер», «Днепр», «Динамо» было легче играть, потому что они сами играют и дают играть сопернику. Чем выше уровень мастерства, тем больше чувствуется такой стиль. Мы целенаправленно готовились к этой игре. Пришлось дать много интервью, что понятно: люядм хотелось узнать, что думает и делает наша команда-сенсация. 

На месте Маркевича я бы, наверное, сделал то же самое: в недельном микроцикле поставил основной состав, чтобы была сыгранность. Ведь перед командой стоят серьезные задачи. Понимали, за счет чего можем сыграть. Мы увеличили количество тренировок, и, как и ожидал, выдержали первый тайм и минут 15 второго. Были и у нас моментики, хотя, конечно, «Днепр» контролировал ход игры. И если в первом тайме по моментам было примерное равенство, то во втором тайме «Днепр» включился, замены усилили игру, и было заметное давление. Мы пытались играть организованно от обороны и найти свой шанс. Была пара ударчиков, пару шансиков, но, надо признать, что соперник нас простил — вратарь нас выручал. Дожали нас, забили гол. Будем думать, играть дальше»

Со всеми результатами матчей 1/16 Кубка Украины Вы можете ознакомиться здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол