Тренер «Базеля»: «Шахтер» был лучше нас. Они доставят много проблем «Интеру»

«Горняки» вышли в полуфинал Лиги Европы
Марсель Коллер / Фото: Twitter

Главный тренер «Базеля» Марсель Коллер прокомментировал поражение своей команды от «Шахтера» (1:4) в четвертьфинале Лиги Европы. Слова специалиста приводит пресс-служба «горняков».

«Мы знали и до матча, что «Шахтер» – техничная и быстрая команда. В ней очень квалифицированные игроки, которые быстро выбегают в атаку, действуют очень остро, забивают много голов. Противник это показал.

«Шахтер» был лучше, чем мы. Тем не менее, считаю, у нас был один-другой момент – не довели их до завершения. Плохо, что мы очень рано пропустили. А «Шахтер» действительно быстро выбегал в атаку и уверенно действовал с мячом.

Сейчас нам не удалось показать то, что планировали. Но «Шахтер» – сильный соперник.

«Шахтер» или «Интер»? Обе команды замечательные. Считаю, что «Шахтер» за счет своей скорости доставит проблемы «Интеру». Нам также известно, что «Интер» очень хорошо обороняется, имеет в атаке мастеровитых футболистов. Матч будет зрелищным и интересным.

Я думаю, что какая-то команда победит с минимальным счетом. Оценить, кто сильнее, сейчас действительно трудно.

У «Шахтера» быстрые футболисты – это его большое преимущество. Мы старались действовать компактно, но «Шахтер» действительно классная, квалифицированная команда, которая показала все свои качества. И в полуфинале вновь покажет.

Я уверен, что горняки создадут момент и наверняка забьют «Интеру». Тот факт, что на этой стадии один матч, в принципе был для нас преимуществом. Считаю, что раунд из двух матчей – преимущество для более сильной команды в паре».

Напомним, «Шахтер» вышел в полуфинал еврокубка в третий раз в истории клуба. В полуфинале «горняки» сыграют с «Интером».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол