Тренер «Боруссии» Д: «Манчестер Сити» заслуживает выиграть Лигу чемпионов»

«Шмели» дважды уступили «горожанам» в четвертьфинале со счетом 1:2
Эдин Терзич / Фото - UEFA

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич прокомментировал поражение в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против дортмундской «Манчестер Сити» (1:2). «Шмели» покинули турнир. Слова специалиста передает официальный сайт UEFA.

Мы должны поздравить «Манчестер Сити», потому что они заслуживают выхода в следующий раунд. Более того, они заслуживают выиграть этот трофей со своим качеством. В конце концов, неважно, заслужено это или нет – после ничейных трех из четырех таймов мы были в следующем раунде, поэтому, конечно, мы разочарованы.

Холанд? Все хотят, чтобы он забивал, но для нас не важно, кто это делает. Он здорово повлиял на гол забегом сзади. Он очень хорошо защитил мяч, поэтому сыграл большую роль в результативной передаче.

Для него это было непросто: ему нужно очень много работать, а потом, когда мы взяли мяч, дистанции стали очень большими. Он старался изо всех сил. Мы продолжим работу и постараемся улучшить его качества и вывести его на новый уровень.

Ранее о матче высказался наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола .