Тренер «Динамо» по физподготовке: «Изменилась тактика и нагрузки стали больше»

Виталий Кулыба считает, что жара не станет проблемой для его игроков в матче за Суперкубок
Виталий Кулыба - об изменениях в «Динамо» / fcdynamo.kiev.ua

Тренер киевского «Динамо» по физической подготовке Виталий Кулыба заявил, что изменение тактической схемы киевлян с приходом Александра Хацкевича повлекло за собой повышение интенсивности работы игроков на тренировках. Об этом Кулыба рассказал на пресс-конференции тренерского штаба «Динамо» после презентации Томаша Кендзеры. Слова тренера приводит официальный сайт клуба:

- Большие нагрузки были связаны с новыми требованиями на сборах. Изменилась тактика, направленность игры, и в соответствии с новыми требованиями мы готовили игроков. Справились то все, но справились по-разному, по-разному подготовились к сборам. Конечно, большинство игроков были готовы на достаточно высоком уровне, и еще прибавили. Некоторые игроки были готовы чуть хуже, но за время сбора плодотворно поработали над развитием функциональных качеств.

Через два дня команда будет играть в Одессе, где в этот период жара и повышенная влажность. Готовы ли игроки функционально к таким условиям?

Условия будут равными для обеих команд. Жара одинаково влияет на всех. Посмотрим, думаю, наши игроки выдержат эти условия.

Изменились ли нагрузки в это межсезонье по сравнению с предыдущими?

Нагрузки изменились, стало больше интенсивной работы, работы на выносливость, прибавилось интервальной работы. В основном, повысилась интенсивность.

Свой первый официальный матч в сезоне «Динамо» проведет 15 июля против «Шахтера». Киевляне и «горняки» сыграют за Суперкубок Украины в Одессе на стадионе «Черноморец». Смотрите онлайн трансляцию поединка на нашем сайте. Начало в 21:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол